WWW.MASH.DOBROTA.BIZ
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - онлайн публикации
 

«обслуживанию Содержание Общие сведения..5 1 Описание..5 1.1 Идентификационный номер..7 1.1.1. Номер рамы..7 1.1.2. Номер двигателя..8 1.2 Специальные инструменты и ...»

ATV 500K(GT)

Руководство по техническому

обслуживанию

Содержание

Общие сведения………………………………………………………...5

1 Описание………………………………………………….…………..5

1.1 Идентификационный номер………..……………………………..7

1.1.1. Номер рамы ………………………..……………………………7

1.1.2. Номер двигателя…………………………………………………8

1.2 Специальные инструменты и измерительные приборы…………9

1.3 Таблица периодического обслуживания………………………….12

Двигатель……………………………………………………………….14

2. Осмотр и регулировка двигателя…………………………..………14

2.1 Осмотр головки цилиндра впускного и выпускного клапана…

2.2 Осмотр свечи зажигания……………………….………………….16

2.3 Осмотр цилиндра, поршня и поршневых колец……………...….18

2.4 Осмотр коленвала………………………………………………….23

2.5 Осмотр карбюратора…………………………………………...….24

2.6 Осмотр воздушного фильтра…………………………..………….24

2.7 Осмотр масляного фильтра……………………………………….25

2.8 Осмотр смазочной системы……………………………………….26

2.9 Смазка двигателя…………………………………………….…….27

2.10 Осмотр головки цилиндра……………………………………….28

3.Разборка двигателя……………………………………..……………36

3.1 Головка цилиндра………………………………………………….36

3.2 Поршень и шатун………………………………………………….41

3.3 Ручной стартер…………………………………………………….43

3.4 Магнето………………………………………..………………..….43

3.5 Масляный насос…………………..……………………..……..….44

3.6 Сцепление………………………………….…………………...….44



3.7 Карбюратор…………………………………...………………...….45 3.8.1 Строение карбюратора……………………………….……...…..45 3.8.2 Осмотр и регулировка карбюратора…....……………………....45

4.Корпус………………………………………………………………..52

4.1 Система рулевого управления………………………………...…..52

4.2 Тормозная система……………………………………………...….64

4.3 Колеса и шины………………………………..………………...….79

4.4 Система трансмиссии………………………..…………….…...….84

4.5Механизм переключения передач……………………………..93

4.6 Подвеска…………………………..……....………………………..96

5. Электросистема…………………………………………..……....103

5.1 Система зажигания……………………………………..……....107

5.2 Магнето и зарядная система………………….………..……....109

5.3 Аккумуляторная батарея…..………………….………..……....110

5.4 Электросистема………………………………..………..……....112

5.5 Приборы и сигнальная система…………………………..……114

5.6 Электростартер…………….……..………………………….….116

6.Приложение………………..………………….………..……....…118

6.1 Технические характеристики………………………..……....….118

6.2 Моменты затяжки элементов крепления……………………….123 Общие сведения 1 Описание

1.1 Идентификационные номера 1.1.1.Номер рамы Номер рамы выбит на левой передней части рамы (cм. фото 1-1) L4RXDTZA Фото 1-1 1.1.2.Номер двигателя Номер двигателя выбит на правой стороне двигателя. См. фото 1-2 KZM192MR Фото 1-2

1.2 Специальные инструменты и измерительные приборы 1.2.1 Съемник масляного фильтра Для установки и снятиямасляного фильтра 1.2.2 Глубинометр Для измерения высоты различных деталей 1.2.3 Штангенциркуль Для измерения длины различных деталей 1.2.4 Микрометр Для точного измерения внешнего диаметра деталей 1.2.5 Нутрометр Для точного измерения внутреннего диаметра отверстий 1.2.6 Микрометр с циферблатом Для точных измерений малых расстояний 1.2.7 Динамометрический ключ Для измерения момента затяжки 1.2.8 Щуп Для измерения зазоров 1.2.9 Мультиметр Для проверки электроцепей и приборов 1.2.10 Манометр Для измерения давления в шинах 1.2.11 Съемник магнето Для снятия магнето 1.2.12 Инструмент для установки и снятия стопорных колец

–  –  –



Осмотр и регулировка двигателя 2 .

2.1.1 Проведите осмотр головки цилиндра, впускной и выпускной систем, проверьте компрессию двигателя. Прогрейте двигатель, затем остановите его и снимите свечу зажигания. Установите манометр в отверстие. Примечание: Проверка герметичности .

Проворачивайте двигатель до тех пор, пока давление не перестанет увеличиваться. Максимальное значение должно превышать 0.7- 0.9 МПа, после 4-6 запусков. См. фото 2-1 .

–  –  –

Проверка тепловых зазоров клапанов Примечание: Во время регулировки клапанного зазора двигатель должен быть холодным. (Температура не должна превышать 35оС ) Снимите сиденье и топливный бак, отсоедините крышку смотрового отверстия, поверните маховик магнето против часовой стрелки .

Совместите отметку “T” с отметкой на передней крышке слева .

Примечание: Поршень должен располагаться в ВМТ. (Фото 2-2) Фото 2-2 Снимите крышку головки цилиндра, проверьте зазор со штоком клапана с помощью щупа .

Клапанные зазоры: впускной и выпускной клапаны: 0.050,08 мм .

См. фото 2-3 .

–  –  –

регулировочный винт, до контакта со щупом. Затем затяните регулировочный винт, затяните самоконтрящуюся гайку. Проверьте клапанный зазор. Затем установите крышку, крышку смотрового отверстия, топливный бак и подушку сиденья. См. фото 2-4 .

–  –  –

1. Проверьте зазор на свече зажигания с помощью щупа. Убедитесь, что ширина зазора соответствует диапазону 0.6 0.7 мм. Или отрегулируйте зазор, удалите нагар при помощи проволочной щетки и чистящего средства для свечей. (Фото 2-6) .

–  –  –

Определение и устранение неисправностей:

Выброс черного дыма в результате износа цилиндра или поршня,

1. Износ цилиндра, поршня или поршневых колец .

2.Поршневое кольцо установлено неправильно .

3.Царапины на поверхности поршня или цилиндра .

перегрев 1 Избыточный нагар на цилиндре .

2 Детонация и шумы .

3 Износ цилиндра или поршня .

Осмотр цилиндра .

1.Убедитесь в отсутствии повреждений цилиндра .

2.Измерьте внутренний диаметр цилиндра в трех точках .

3. Вверху, посередине и внизу хода поршня. Измерьте диаметр отверстия в направлении пересечения под прямым

–  –  –

Примечание: Будьте осторожны, чтобы не повредить поршневые кольца во время установки. Убедитесь в отсутствии износа и повреждений поршневых колец и поршневых канавок. См. фото 2-9 .

–  –  –

Вставьте поршневое кольцо в цилиндр и измерьте концевой зазор .

Предельно допустимое значение:первое кольцо/второе кольцо:

0.5 мм. См. фото 2-10 .





–  –  –

2.1.4 Осмотр кривошипно-шатунного механизма Убедитесь в плавности вращения, проверьте величину зазора между коленвалом и шатуном 0.5 0.6 мм. Колебание колена в вертикальной плоскости составляет 0.05 мм. При несоответствии вышеуказанному значению замените деталь. См. фото 2-14-1, фото 2-14-2 .

фото 2-14-1 фото 2-14-2

–  –  –

1.Проверьте систему холостого хода карбюратора Обороты двигателя на холостом ходу должны соответствовать диапазону: 1500±150 об./мин в течение 10 мин после запуска. При резком открытии дроссельной заслонки не должно наблюдаться пропуска зажигания. Для регулировки оборотов, поверните

–  –  –

увеличения оборотов, против часовой стрелки для уменьшения оборотов. В случае невозможности регулировки, убедитесь, что жиклер холостого хода не засорился и отсутствует утечка воздуха во впускном патрубке. См. фото 2-16 .

–  –  –

2.1.7 Осмотр масляного фильтра Чистка сетки масляного фильтра: снимите масляный фильтр (фото 2-18-1), почистите и проверьте его состояние. Затем установите его на место .

Фото 2-18-1 2.1.8 Осмотр смазочной системы

1. Смазка двигателя:

для смазки используется масло SAE 15W/40 (SF,SG) .

Запрещено применение масел других типов .

Объем составляет 1.9 л, после разборки и сборки .

2 .

Объем составляет 1.8 л при заправке после слива .

3.Осмотр масляного насоса:

–  –  –

измерьте зазор верхней части внутреннего и внешнего ротора Предельно допустимое значение: 0.20 мм 2.1.9 Смазка .

Смазка двигателя Проверьте уровень масла, запустите двигатель и прогревайте его несколько минут. Затем выключите двигатель. Вытащите масляный щуп, почистите его, затем опять установите его .

Вытащите масляный щуп и убедитесь, что уровень масла не ниже отметки. См. фото 2-20. Примечание: Убедитесь, что мотовездеход расположен на ровной поверхности .

–  –  –

Фото 2-20 2.1.10 Осмотр головки цилиндра

1.Убедитесь в отсутствии трещин на свече зажигания и седлах клапанов и в отсутствии деформации головки цилиндра. Проверьте ровность поверхности головки цилиндра при помощи щупа или подходящего инструмента .

Предельно допустимое отклонение: 0.05 мм. См. фото 2-21

–  –  –

2. снимите клапан и проверьте его фаску .

Предельно допустимое значение(ширина фаски клапана): 2.0 мм. См .

фото 2-21-1,2-21-2, 2-21-3 .

Если сопрягающаяся поверхность грубая, на ней присутствуют следы коррозии или нет контакта с седлом клапана, клапан следует заменить .

Фото 2-21-1 Фото 2-21-2

–  –  –

Измерьте ширину сопрягающихся поверхностей клапана

1.5 мм Предельно допустимое значение: 1.5 мм Если поверхность слишком широкая или узкая, проведите шлифовку, чтобы обеспечить герметичность .

Измерьте внутренний диаметр направляющей клапана при

–  –  –

рассчитайте ширину зазора между штоком и направляющей клапана .

Предельно допустимое значение: впуск: 0.12мм выпуск: 0.14 мм Примечание: Перед измерением удалите нагар. При замене направляющей, еще раз проведите шлифовку седла клапана .

5. Убедитесь в отсутствии повреждений клапана и износа штока .

Проверьте работу клапана и измерьте внешний диаметр .

Предельно допустимое значение: впуск: 5.92 мм выпуск: 5.9 мм. См. фото 2-22 .

Установите клапан в направляющую и проверьте его работу .

Осмотр клапанной пружины Измерьте свободную длину и перпендикулярность .

Предельно допустимое значение:(впуск и выпуск) см.

фото 2-23-1, 2-232 свободная длина внешней пружины: 43 мм перпендикулярность:

–  –  –

6.Проверка высоты подъема кулачков распредилительного вала .

Измерьте с помощью микрометра. Убедитесь в отсутствии износа .

Предельно допустимое значение:высота подъема впуска: 4.769 мм высота подъема выпуска: 4.763 мм.См. фото 2-24 .

–  –  –

Осмотр коромысла клапана Убедитесь в отсутствии износа и повреждений, а также в отсутствии засорения смазочного отверстия .

Примечание: Если коромысло необходимо заменить, осмотрите кулачок измерьте диаметр отверстия коромысла 22 +0.033мм +0.0 мм Предельно допустимое значение: 22 +0.033мм +0.0 мм.См. фото 2-25

–  –  –

Предельно допустимое значение зазора между осью коромысла и отверстием: 0.053 мм, См. фото 2-26 Фото 2-26

3. Разборка двигателя

3.1. Головка цилиндра

1.Отсоедините впускную трубку и свечу зажигания.( Фото2-27-2, 2-27-1)

–  –  –

2.Снимите клапанную крышку, крышку звездочки распредвала и звездочку .

Фото 2-28-1 Фото 2-28-2 Фото 2-28-3

3.снимите ось коромысла См. фото 2-29-1 .

–  –  –

Регулировка: Совместите отметку со звездочкой и центром оси коромысла регулировка ВМТ:

Поворачивайте коленвал по часовой стрелке, пока отметка “T” не совместится с центром оси коромысла. Поршень при этомнаходится в ВМТ .

Проверьте ВМТ такта сжатия:

Когда отметка “T” на роторе магнето находится на одном уровне с отметкой “ ” на крышке магнето, Тогда поршень находится в ВМТ такта сжатия. Между двумя коромыслами головки цилиндра будет зазор .

При необходимости поверните коленвал по часовой стрелке и повторите вышеописанные шаги. См. фото 2-30

5. Снимите регулятор натяжителя. См. фото 2-32 .

–  –  –

3.2 Поршень и шатун снятие стопорного кольца поршня Примечание: Закройте вентиляционное отверстие картера ветошью, чтобы избежать падения кольца в картер .

См.фото 2-36. Снимите кольцо .

–  –  –

снимите поршневой палец и поршень Примечание: Запрещено стучать по поршневому пальцу молотком.См. фото 2-37 .

Фото 2-37

3.3 Ручной стартер См. фото 2-38 .

–  –  –

Снимите правый кронштейн, шкивы. См. фото 2-45-1, фото 2-45-2, фото 2-45-3 .

Фото 2-45-1 Фото 2-45-2

3.7 Карбюратор 3.8.2 Осмотр и регулировка, разборка карбюратора Снимите крышку

–  –  –

4.уплотнительные кольца Примечание: вспомогательный винт установлен в положение, обеспечивающее максимальную производительность. Перед снятием вспомогательного винта, запомните количество оборотов, чтобы впоследствии установить его на место .

Снимите крышку поплавковой камеры

–  –  –

треугольную иглу снимите крышку гайка уплотнительные кольца пружину плунжер жиклер холостого хода осмотрите корпус карбюратора поплавковую камеру масляные каналы В случае: засорениячистка, повреждениязамена карбюратора в сборе проверьте поплавок, если поврежднзамените проверьте треугольную иглу поплавка гнездо треугольной иглы уплотнительные кольца сетка фильтра Повреждение/износ/засорениезамена проверка поршневого клапана трещинызамена

–  –  –

разрывзамена поршневой клапан, игольчатый клапан деформация/износзамена Примечание:При повреждении поршневого клапана, впрысните бензин в клапан.При обнаружении утечки замените .

Проверьте главный жиклер жиклер холостого хода вспомогательный винт уплотнительное кольцо жиклер холостого хода деформация/износ/повреждениязамена засорениепродуть сжатым воздухом

–  –  –

1.Шплинт 3x40 2.Корончатые гайки M16x1.5 3.Подшипник

6203 4.Хомут 40 5.Шплинт 225 6.Корончатая гайка M12x1.25

7.Рулевая тяга в сборе 8.Направляющая 9.Втулка подшипника

10.Вкладыш 11.Болт M8x65

–  –  –

1.Болты с фланцем M6X16 2.Гайка с фланцем M6 3.Рукоятка

4.Правый блок переключателей 5.Рычаг тормоза 6.Трос тормоза 7.Трос управления дроссельной заслонкой 8.Труба руля 9.Втулка 10.шайба 6 11.Пластина крепления приборной панели 12. шайба 8 13. Маленький круглый болт 14. Трос

–  –  –

16. Трос управления дроссельной заслонки 17. Левый блок переключателей 18. Болт M8X65 19. Приборы в сборе

20.Приборная панель 21. Пластина крепления приборной панели 22 Гайка с фланцем M8 4.1.1 Разборка, осмотр и сборка рулевой колонки 4.1.1.1 Разборка рулевой колонки

1.Снимите пластмассовые декоративные щитки с рулевой колонки (рис. 4-1-1)

8. Снимите компоненты рулевой колонки 4.1.1.2Осмотр рулевой колонки:

1.Убедитесь в надежной затяжке гайки, расположенной рядом с внутренним шаровым пальцем рулевой тяги. ( Рис. 4-1-7) Если гайка плохо затянута или износилась, ее необходимо затянуть с помощью соответствующих инструментов или заменить на идентичную гайку .

–  –  –

дефектов)(Рис. 4-1-8) Две данные детали очень важны. В случае обнаружения неисправностей их необходимо немедленно заменить .

5. Проверьте вращение руля и убедитесь, что он свободно поворачивается. Рис.4-1-5

–  –  –

Используйте болт M8 на раме.и поворачивайте руль, чтобы убедиться в отсутствии люфта или заедания .

При обнаружении неисправностей следует отрегулировать болт M8 и корончатую гайку M16X1.5 .

Момент затяжки рулевой колонки: 3-5 Н.м 4.1.1.3 Сборка рулевой колонки

1.Прикрепите рулевые тяги к рулевой колонке. Затем установите корончатую гайку M16x1.5 (1 шт.), и шплинт

–  –  –

3.Установите рулевую тягу в коническое отверстие рулевой колонки при помощи компонентов рулевой тяги(2 набора), корончатых гаек M12x1.25 (2 шт.) и шплинтов 225 (2 шт.).( Рис. 4-1-7)

–  –  –

2.Высота каждого конца руля не должна отличаться более, чем на 3 мм, в противном случае руль следует заменить.(Рис. 4-1-12)

3.Осмотрите детали и убедитесь в отсутствии дефектов резьбы, болтов и отсутствии трещин. При обнаружении дефектов следует заменить болты .

4.Осмотрите направляющую подшипника и убедитесь в отсутствии повреждений (Рис.4-1-12).(Радиальное биение и износ не должны превышать 0.8 мм, в противном случае замените кронштейн руля .

4.1.2.3 Сборка руля

1.Соедините руль, направляющую подшипника и раму с помощью болтов с фланцем M8*65 (4 шт.) и отрегулируйте тросы тормоза на правой и левой рукоятках. (Рис. 4-1-2) Момент затяжки болтов M8*65: 26-30 Н.м

–  –  –

9.Тормозной рычаг 10.Торсионная пружина тормоза 11.Педаль тормоза 12 Гайки с фланцем M8 13. Болты с фланцем M620 14 Пружинная шайба 15. Болты с фланцем M616 16 Стояночный тормоз 17.Передние тормозные суппорты 18.Серьги тормоза

19.Задний тормозной суппорт 20.Бачок с тормозной жидкостью 4.2.1 Подготовка к осмотру и обслуживанию тормозной системы

1.Работа тормозной системы очень важна для обеспечения безопасности водителя. Таким образом, следует регулярно

–  –  –

a) Проверьте резервуар тормозной жидкости, уровень жидкости должен составлять не менее одной трети объема резервуара. Следует использовать тормозную жидкость от

–  –  –

в). Свободный ход педали тормоза должен составлять 20 мм-30 мм .

При необходимости отрегулируйте свободный ход педали .

Проверьте упругость педали тормоза. См. фото 4-2-3

–  –  –

Проверьте упругость рычага ручного тормоза .

Необходимо проверять уровень тормозной жидкости в резервуаре.Проверка должна быть регулярной .

Внимание:следует использовать тормозную жидкость DOT4 Также необходимо периодическая проверка степени износа передних тормозных колодок .

При необходимости колодки следует заменять.Фото 4-2-4 .

–  –  –

регулярно проверять и при необходимости менять .

Метод проверки: При обнаружении повреждений, трещин или деформации тормозных шлангов их следует заменить .

4.2.2 Разборка, осмотр, обслуживание и сборка передней дисковой тормозной системы .

4.2.2.Разборка переднего тормозного диска

1.Снятие колеса .

–  –  –

4.Отсоедините болт крепления диска M814 и снимите тормозной суппорт (фото 4-2-4) .

5.Снимите передний тормозной суппорт (фото 4-2-6)

6.Проверьте тормозной суппорт и убедитесь в отсутствии деформации, трещин, ржавчины и заеданий .

7.Осмотрите тормозной башмак и проверьте степень износа .

–  –  –

4.2.2.4 Сборка передней тормозной системы

1.Используйте кронштейны шлангов (2 шт.) и болты с фланцем M8*16 (2 шт.) для соединения хомута шланга с левым и правым рычагами передней подвески .

–  –  –

касаться других движущихся деталей .

2.Установите тормозной диск на передней ступице при помощи специальных болтов M8 (4 шт.) (Фото 4-2-4) Внимание: Перед установкой нанесите на болт резьбовой

–  –  –

редуктора.(Фото 4-2-12) .

3.Снимите задний тормозной диск.( Фото 4-2-12) 4.2.2.3 Осмотр задней тормозной системы:

1.Проверьте резервуар тормозной жидкости и убедитесь в отсутствии трещин, утечек и прочих дефектов .

2.Осмотрите все шланги тормозной системы и убедитесь в надежности креплений и отсутствии повреждений .

3.Проверьте все шланги тормозной системы и убедитесь в отсутствии износа, деформации, трещин и других скрытых дефектов .

–  –  –

деформации, трещин, ржавчины и заеданий .

5.Осмотрите тормозной башмак и проверьте степень износа. При сильном износе тормозной башмак необходимо заменить .

1.Тормозной башмак

6.Осмотрите тормозной башмак и удостоверьтесь в отсутствии

–  –  –

повреждений и дефектов башмак следует заменить .

Если износ тормозного диска превышает 2,5 мм 4.2.2.4 Сборка задней тормозной системы

1. Установите тормозной диск при помощи специальных

–  –  –

4.3.2 Разборка, осмотр и сборка колеса:

4.3.2.Разборка колеса:

Снимите конические гайки M10 (4 шт.) и снимите шину .

4.3.2.Осмотр колеса:

1.Осмотрите колесный диск и убедитесь в отсутствии деформации, ржавчины, трещин или иных дефектов. При необходимости,

–  –  –

2.Проверьте степень износа и при необходимости замените шину .

3.Проверьте надежность соединения шины и диска колеса. Если соединение ненадежно, следует незамедлительно заменить

–  –  –

Для обеспечения максимальной безопасности эксплуатации и долговечности колеса следует регулярно проверять давление в шинах и глубину профиля протектора. Недостаточное давление в шинах может привести к ее быстрому износу, а также отрицательно сказывается на управляемости мотовездехода. Слишком большое давление в шинах ухудшает сцепление с поверхностью, и может вызвать потерю управления.Таким образом, необходимо следить, чтобы давление в шинах соответствовало значениям, указанным в таблице выше .

Перед каждой поездкой следует проверять глубину рисунка

–  –  –

неконтролируемый занос, потерю управления и другие опасные ситуации .

Внимание:Если глубина рисунка составляет менее 3 мм, шину следует немедленно заменить..( Фото 4-2-18) Фото 4-2-18

4.4 Трансмиссия

–  –  –

1.Гайки с фланцем M12X1.25 2.Шайба 12 3.Соединение передней оси 4.Сальник

5.Гайка самоконтрящаяся 6.Подшипник 6305 7.Шестерня FB45X68X8

8.Игольчатые подшипники NA5903 9.Сальник FB25X40X7 10.Картер левой передней оси 11.Подшипник 6008 12.Ведомая шестерня передней оси 13.Магниты

14.Регулировочная шайба 54x 66 15.Левая выходная шестерня 16.Правая выходная шестерня 17.Маленькая коническая шестерня 18.Вал шестерни

19.Цилиндрический штифт 4x30 20.Картер редуктора 21.Пружинная шайба 10

22.Болт M10X1.25X20 23.Подшипник 61913 24.Скользящая муфта 25.Выходные шестерни 26.Стопорное кольцо 62 27.Подшипник 16007 28.Винт с внутр. шестигр .

M5X15 29.Передняя ось с корпусом 30.Болт M18X25 31.Датчик скорости

32.Болт-пробка 33.Винты с внутр. шестигр. M12x10 34.Направляющая 35.Болт M10x1.25x12 36.Медная прокладка 10.5 37.Контактные детали 38.Внешняя шестерня 39.Внешние крепления 40. Стержень 41. Торсионная пружина 42 .

Внутренние шестерни 43.Направляющие 44.Медные втулки 45.Шестерня 46.Дно

47.Прокладка 48.Шпилька 49.Крышка 50.Болты с фланцем M6X20 51.Двигатель

52.Вилка 53.Проволочная пружина 54.Шар4 4.4.1 Разборка, осмотр, сборка деталей переднего редуктора (см .

детали переднего редуктора, переднего моста) 4.4.1.1 Разборка, осмотр перед обслуживанием переднегоредуктора:

–  –  –

Убедитесь в отсутствии повреждений и деформации колесной ступицы. При обнаружении неисправностей крепление ступицы колеса необходимо незамедлительно

–  –  –

поворотного кулака, следует снять передний мост, затем заменить подшипник и поворотный кулак .

3.Проверьте правильность установки ШРУСа. Если ШРУС установлен неправильно или повреждн, следует снять шарнир и правильно установить его, или заменить .

4.Осмотрите корончатую гайку и убедитесь в отсутствии повреждений резьбы и других дефектов .

5.Разберите передний редуктор и проверьте правильность

–  –  –



Внимание ! Шестерни являются хрупкими деталями .

4.4.1.2 Разборка переднего редуктора:

1.Снимите два передних колеса .

2.Снимите передний тормозной суппорт, шплинт, шайбу и ступицу

–  –  –

3.Разберите передний редуктор ( Рис. 4-2-20)

4.Снимите передний редуктор с рамы

5.Слейте масло из редуктора .

6.Отсоедините вал трансмиссии от редуктора ( Рис. 4-2-19) 4.4.1.3 Осмотр и обслуживание переднего редуктора :

1.Если пыльник вала трансмиссии поврежден или на нем обнаружены трещины, следует немедленно его заменить .

2. Проверьте плавность работы ШРУСа. При обнаружении заедания или ненадежности конструкции, вал трансмиссии следует заменить .

3.Разберите вал трансмиссии и почистите его, затем соберите .

Внимание:1. Не допускайте попадания бензина или дизельного

–  –  –

2 Поверхность пыльника легко повредить, обращайтесь с ним осторожно .

3.Смажьте шарнир 2/3 литиевой смазкой .

4.Откройте редуктор и проверьте степень износа шестерен, вала и шайбы, затем замените неисправные детали .

4.4.1.4 Сборка переднего редуктора

1.Установите вал трансмиссии на передний редуктор ( Рис .

4-2-19)

–  –  –

1.Болты с фланцем M8X25 2.Болты с фланцем M10X1.25X25

3.Гайки с фланцем M8 4.Болты с цил. головкой с внутр .

шестигр. M8X45 5.Сальник FB65X90X10 6.Щиток заднего моста 7.Подшипник 16017 8.Уплотнительные кольца 150X3.1

9.Регулировочная шайба 85 10.Ведомая шестерня задней оси

–  –  –

13.Масляный колпачек 14.Медная прокладка

15.Болты с фланцем M10X1.25X10 16.Регулировочная шайба

17.Игольчатые подшипники NA5903 18.Шестерня 19.Болты с фланцем M10X1.25X55 20.Пружинная шайба 10 21.шайба 10

–  –  –

тормозного цилиндра 30.Фланец 31.Задний тормозной диск

32.Болты с фланцем M8X25 33.Шайба 12 34.Гайки с фланцем M12x1.25

4.5 Механизм переключения передач

1.Гайки с фланцем M10X1.25 2.Пружинная шайба 10 3.Шайба 10 4. Болты с фланцем M6X25 5. Пружинная шайба 6 6. Рычаг регулировки скорости 7 .

Пыльник 8. Шайба 9 .

Болты с фланцем M1X1.25X45 10. Распорка 11. Болты с фланцем M6X2012. Шайба 6 13. 14 Детали вала переключения передач15 .

Ведомая шестерня 16. Болты с фланцем M6X22

4.6 Подвеска

–  –  –

1.Гайки с фланцем M10X1.25 2.Передний амортизатор 3.Болты с фланцем M10X1.25X45 4.Правый передний верхний рычаг подвески .

5.Болты с фланцем M12X1.25X58 6.Болты с фланцем M12X1.25

7.Болты с фланцем M10X1.25X70 8.Тонкие корончатые гайки M12X1.25 9.Шплинт 2x25 10.Элементы правого поворотного кулака

11.правый передний нижний рычаг подвески. 12.Левый передний нижний рычаг подвески. 13.Элементы левого поворотного кулака

14.Левый передний верхний рычаг подвески .

4.5.1 Разборка, обслуживание и сборка верхних и нижних рычагов

–  –  –

1.Разборка и обслуживание A.Если левые/правые рычаги подвески легко перемещаются, мы можем проверить их следующим образом:Проверьте втулки и убедитесь вотсутствии износаи повреждений .

B.Проверьте надежность шплинта.При необходимости заменитеего .

C.Процедура основной проверки: Проверьте состояние пружины и убедитесь в отсутствии утечки масла. При обнаружении неисправностей демпфер следует заменить .

2.Сборка (см. фото) Установите левый/правый амортизаторы и верхний/нижний рычаги подвеки на раму с помощью болтов с фланцем M10x1.2570 (8 шт. ), M10x1.25 гайки (8 шт.), Болт с фланцем M10x1.2545 (4 шт.) иM10 x1.25 самоконтрящиеся гайки (4 шт.) с моментом затяжки 4045 Нм .

Внимание: A: Перед сборкой данные детали необходимо

–  –  –

B: Убедитесь в отсутствии повреждений деталей .

Убедитесь, что детали смазаны, затем затяните рычаги подвески и левый/правый амортизаторы и прочие детали. Закрепите левые/правые распорки в отверстии с помощьюкорончатых гаек и шплинтов (4 шт.), .

4.5.2 Осмотр и обслуживание передней подвески .

Осмотр и обслуживание проводятся аналогично осмотру и обслуживанию передней подвески .

1.Убедитесь в отсутствии деформации задних амортизаторов. При обнаружении деформации его необходимо заменить .

2.Проверьте проставочную втулку и пыльник.Принеобходимости замените детали .

3.Проверьте надежность шплинта втулки заднего амортизатора .

–  –  –

повреждений и деформации его компонентов. При обнаружении неисправностей вызовите специалистов или замените амортизатор затем затяните болт (Примечание: необходимо использовать самоконтрящуюся гайку с моментом затяжки 4555 Н.м)

–  –  –

1.Болты с фланцем M10X1.25X70 2.Левый задний верхний рычаг подвески. 3.Гайки с фланцем M10X1.25 4.Задний амортизатор

5.Болты с фланцем M10X1.25X45 6.Левый задний нижний рычаг подвески 7.Болты с фланцем M12X1.25X58 8.Болты с фланцем M10X1.25X100 9.Гайки с фланцем M12X1.25 10.Подшипник задней колесной ступицы 11.правый задний нижний рычаг подвески

12.правый задний верхний рычаг подвески .

4.5.1 Разборка, обслуживание и сборка верхних и нижних рычагов

–  –  –

1.Разборка и обслуживание Втулка, шплинт и амортизатор являются уязвимыми деталями A.Если левые/правые рычаги подвески легко перемещаются, мы можем проверить их следующим образом: Проверьте втулки и убедитесь в отсутствии износаи повреждений B.Проверьте надежность шплинта.При необходимости замените его .

C.Процедура проверки: Проверьте состояние пружины и убедитесь в отсутствии утечки масла. При обнаружении неисправностей

–  –  –

2.Сборка (см. фото) Установите левый/правый амортизаторы и верхний/нижний рычаги подвеки на раму с помощью болтов с фланцем M10x1.2570 (8 шт. ), M10x1.25 гайки (8 шт.), Болт с фланцем M10x1.2545 (4 шт.) иM10 x1.25 самоконтрящиеся гайки (4 шт.) с моментом затяжки 4045 Нм .

Внимание:A: Перед сборкой данные детали необходимо

–  –  –

B: Убедитесь в отсутствии повреждений деталей .

Убедитесь, что детали смазаны, затем затяните рычаги подвески и левый/правый амортизаторы и прочие детали.Закрепите левые/правые распорки в отверстии с помощьюкорончатых гаек и шплинтов (4 шт .

4.5.2 Осмотр и обслуживаниезадней подвески Осмотр и обслуживание проводятся аналогично осмотру и обслуживанию задней подвески

1.Убедитесь в отсутствии деформации задних амортизаторов.При обнаружении деформации его необходимо заменить .

2.Проверьте проставочную втулку и пыльник. При необходимости замените детали

3.Проверьте надежность шплинта втулки заднего амортизатора .

–  –  –

повреждений и деформации его компонентов. При обнаружении неисправностей вызовите специалистов или замените амортизатор, затем затяните болт (Примечание: необходимо использовать самоконтрящуюся гайку с моментом затяжки 4555 Н.м)

5.Электросистема Цветовая индикация

1.Черный-- 11.Черный Красный--B/R

2.Красный-- 12.Черный Желтый --B/Y

3.Желтый-- 13. Зеленый Желтый--G/Y

4.Зеленый--G 14.Красный Желтый--R/Y

5.Оранжевый--O 15.Синий Белый--Bl/W

6.Белый-- 16.Желтый Белый-- Br/L

7.Серый--Gr 17. Светло-зеленый--Lg

8.Синий--Bl 18. Красный Белый--R / W

9.Коричневый--Br 19.Черный Белый--B / W

10.Голубой--Lbl 20. Розовый --P Поиск неисправностей и ремонт Отсутствует питание1.Проверьте предохранители

2.Если предохранители исправны, проверьте работу аккумуляторной батареи .

3.Проверьте переключатели и проводку .

Прочие проверки, проводимые во время поиска неисправностей .

–  –  –

5.2 Магнето и зарядная система элементы зарядной системы:

Во время работы двигателя, маховик магнето вращается, катушка статора производит переменный ток, при помощи электромагнитной индукции появляется напряжение. По 3 проводам Y (желтый) проходит к выпрямителю, превращается в напряжение постоянного тока и выводится через R1 к батарее, заряжая ее .

5.3 Аккумуляторная батарея При возникновении следующих неисправностей аккумулятор следует заменить:

1.После длительной зарядки напряжение не соответствует требуемой величине .

2.Загрязнение в нижней части аккумулятора, побеление электродов .

Внимание:

1.Избегайте длительного хранения без периодической подзарядки .

2.Избегайте перезарядки аккумулятора .

3.Не заряжайте, если сила тока или напряжение слишком большие .

4.Храните аккумуляторную батарею в прохладном и сухом месте .

5.Перед установкой аккумуляторной батареи следует ее зарядить .

–  –  –

повреждению выпрямителя. Электролит является токсичным и опасным веществом. Попадание электролита на незащищенные участки тела вызывает ожоги. Аккумулятор также содержит взрывоопасный газ. Необходимо беречь его от открытого огня, искр и сигарет. Зарядка и хранение аккумулятора должны производиться в

–  –  –

аккумулятором необходимо обеспечить защиту глаз. Дети не должны находиться в непосредственной близости от аккумулятора .

В случае поражения электролитом следует обратиться к врачу или проведите следующие процедуры:

1.Внешнее поражение, промыть большим количеством воды

2.Внутреннее поражение, выпить молока или воды, затем выпить яйцо, гидроокись магния или рапсовое масло. Незамедлительно обратитесь к врачу .

–  –  –

.Выключатель звукового сигнала

5.Выключатель фонарей габаритного освещения При нажатии кнопки включаетсязвуковой сигнал. Если звук нечеткий или тихий, устраните неисправность, или замените .

5.6 Электростартер Электрическая цепь стартера Работа стартера При включении переключателя на левой рукоятке, аккумулятор подает питание на реле стартера. Реле стартера обеспечивает работу мотора стартера, который запускает двигатель .

Примечание:

1.Держите кнопку запуска стартера нажатой не более 5 секунд .

Аккумулятор должен быть заряжен. Удерживание кнопки запуска стартера более 5 секунд может вызвать повреждение реле стартера и аккумулятора .

2. Шум в реле стартера во время его включения может означать недостаточную зарядку батареи. Замените аккумулятор на заряженный или зарядите имеющийся.




Похожие работы:

«Руководство по эксплуатации IP-камеры L-серии с технологией Starlight MICRODIGITAL Inc. MD-IPC-Starlight рев. 1.1 Выпущено 31 мая 2017 г. © 2017 MICRODIGITAL Inc. Данный документ представляет собой руководство по эксплуатации IP-камеры с технологией Starlight. Технические характерист...»

«Ази імунології для практикуючого лікаря №8 (164) / 2012 За інформаційної підтримки компанії Abbott Уважаемые читатели! На сегодняшний день трудно себе представить оказание качественной медицинской по...»

«X4 FPV Инструкция по эксплуатации СОДЕРЖАНИЕ Введение...................................................... .................................... 2 Меры предосторожности.........................................................»

«УДК 622.346.2-15:546.26.06:006.354 Группа А39 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР гост КОНЦЕНТРАТЫ МОЛИБДЕНОВЫЕ Методы определения углерода 2082.15-81 Molibdenum concentrates. Method for the determination Взамен of carbon content ГОСТ 2082,15—79 Постановлением Государст...»

«Инструкция по инсталляции Технические характеристики SIP-PBX 16 SIP-PBX 200 BAS IP Содержание 1. Технические характеристики 2 . Описание программной части SIP АТС. 3. Вход в WEB-интерфейс SIP АТС. 4. Изменение пароля WEB-администратора и базы данных. 5. Изменение пароля супер...»

«сообщения объединенного института ядерных исследований дубна 14-87-353 A.M.Балагуров, А.И.Бескровный, С.Вратислав, В.И.Горделий, И.Д.Датт, М.Длоуга,' З.Ирак, Л.А.Шувалов НЕЙТРОНОГРАФИЧЕСКО...»

«Вестник Томского государственного университета. 2017. № 414. С. 77–86. DOI: 10.17223/15617793/414/12 УДК 94:621.311.1(571.6) А.В. Маклюков У ИСТОКОВ ГИДРОЭНЕРГЕТИКИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА: ИЗ ИСТОРИИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ И ИССЛЕДОВАНИЙ 1930-х гг. Рассмат...»

«Порше Центр Краснодар • 350015 • Краснодар • Новокузнечная, 34/1 ООО "Премиум Кар"Получатель: PC Krasnodar (Premium Car), Новокузнечная, 34/1 350015 Краснодар 350015 Краснодар Телефон: +7-861-255-30-30 Ул Н...»




 
2019 www.mash.dobrota.biz - «Бесплатная электронная библиотека - онлайн публикации»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.